滕州论坛

搜索
查看: 1410|回复: 2

致滕州市政府和龙泉街道各领导的一封信

  [复制链接]

1

主题

8

帖子

62

积分

LV5

Rank: 5Rank: 5

注册时间
2020-3-21
最后登录
2020-8-22
尊敬的各级领导:
您们好!原荆河东路和新宝通路交叉路口地下涵洞排水问题何时能解决?这里只要一下雨,就积水严重!行人,车辆都不能从此通行,全要绕行北辛路!北辛路和原高速路交叉路口又只能单向通行,导致北辛路堵车严重!!我们在创文明城市,让老百姓过上文明生活,文明出行和文明交通是我们的初衷,可是这里的问题已经不是一天两天了,能不能尽快解决,彰显我们各级政府领导的领导水平!小事不小,但以小见大,彰显各级领导对市民的关爱!!恳请滕州市政府,龙泉街道办事处的领导来这里看看!
front1_FhDtmp2XnPkAfqMCtOqIRPBx0EZy.jpg
front1_FhtqIW1j7h8WNPJgntd1qRZ_TaWl.jpg
front1_Fq0bKA2zwR3jkmbXOZctGGk_KWGo.jpg
front1_FoxJBZOJmuKDou7IPC32F7-AiVWd.jpg
front1_FveQnLgD_oReR-JtfKu2f9QflZZq.jpg
front1_FjqolWIFS9M6Nk9vXoHK_1fXIlBV.jpg

0

主题

1

帖子

11

积分

LV2

Rank: 2

注册时间
2020-4-18
最后登录
2020-8-15
通往高铁的那个路,凤凰乐园门口,交通大动脉,积水严重就不能用抽水机抽吗,就等着它自己耗吗,还有刁庄那边,东沙河那边桥洞,东郭的桥洞都是积水,就不能抽一下吗,一点都不作为,想绕路都没法,还大力发展高铁新区呢,天天堵,天天出事故。交警,路政都不作为,差评烂到极致了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

14

积分

LV2

Rank: 2

注册时间
2020-7-24
最后登录
2020-10-18
美酒加咖啡1 发表于 2020-7-23 21:55
通往高铁的那个路,凤凰乐园门口,交通大动脉,积水严重就不能用抽水机抽吗,就等着它自己耗吗,还有刁庄那 ...

这么多政府顾得过来吗?再说了交警有什么义务清淤?交警只负责交通安全,你不要是交警不作为了好吧?市政真的是能看到吗?你要说你去市长信箱说啊,不得不说新上任的马宏伟市长真是一个实干,赶干的人啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Help|删帖投诉流程|APP下载|滕州论坛 ( 鲁ICP备15029564号 )

GMT+8, 2020-10-26 20:07 , Processed in 0.134309 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表