滕州论坛

搜索
查看: 234|回复: 0

滕州物业问题突出,业主数十人拨打市长热线,市物业管理办无服务

[复制链接]

13

主题

59

帖子

93

积分

LV5

Rank: 5Rank: 5

注册时间
2016-2-10
最后登录
2019-3-27
发表于 2020-6-22 16:02:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
民事不可缓,住建局不可一直装睡!滕州物业问题日益突出。小区业主对美好生活的向往和物业公司服务不到位的矛盾越来越突出。而作为物业公司主管部门的滕州住建局物业管理办公室则一直在江湖,却从未有传说。
332e730ac31b4b2c92fb9d44f0be44d8.jpeg
滕州远航水晶城的业主因小区内环境卫生差,物业无服务多次播发市长热线,相关信息转到市物业办后,工作人员回复竟然是:你们小区教的钱少,就该享受这样的服务。业主再三要求物业办公室前来查看小区情况,均被市物业管理办公室拒绝。
19a56901a5424cdba780f07aa9ed1a58.jpeg

382a0c9b326349808374f25b36eaadb0.jpeg

f3d387ee14fe41c5be393b2909bc591f.jpeg

6cc8c8c3365048ab99578789afe83287.jpeg

0b34e4038e70424cb3bdb7ef32fe7305.jpeg

请问滕州市住建局的领导,市物业管理办公室这样的机构设置的意义在哪里?

77c80da155df49b19ecc638f8ae0b365.jpeg

无独有偶。滕州另一个小区问天二期因物业问题投诉无门,只能给物业送了个锦旗。呕心沥血坑业主,挖空心思想捞钱。最后,小编想提醒滕州市住建局和滕州市物业管理办公室的“大人们”,为官避事平生耻!滕州创建文明城市之时,百姓追求美好生活之季,请你们别再睡觉了!醒醒吧。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Help|删帖投诉流程|APP下载|滕州论坛 ( 鲁ICP备15029564号 )

GMT+8, 2020-10-31 03:31 , Processed in 0.109407 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表