滕州论坛

搜索
查看: 121|回复: 0

7月1日起,“人生第一证”补发可以在这些地方办了

  [复制链接]

1208

主题

1362

帖子

4182

积分

LV11

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

注册时间
2020-2-25
最后登录
2020-10-20
发表于 2020-6-12 14:43:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
枣庄市卫生健康委员会关于补发《出生医学证明》有关工作的公告

广大市民朋友们:

为进一步规范全市出生医学证明补发及印章管理工作,根据《山东省出生医学证明管理办法》要求,现将我市《出生医学证明》补发有关工作调整如下:

自2020年7月1日起,枣庄市妇幼保健院不再承担出生医学证明的补发工作,各区(市)妇幼保健机构负责辖区内出生医学证明的补发工作。

全市出生医学证明补发单位及咨询电话:

滕州市妇幼保健院:0632-5085521;

市中区妇幼保健院:0632-3013919;

山亭区妇幼保健院:0632—8813900;

薛城区妇幼保健站:0632-4483062、0632-4483901;

峄城区幼保健站:0632—7796266;

台儿庄区妇幼保健计划生育服务中心:0632-6681003。

枣庄市卫生健康委员会
2020年6月12日

时事新闻,权威发布!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Help|删帖投诉流程|APP下载|滕州论坛 ( 鲁ICP备15029564号 )

GMT+8, 2020-10-25 02:30 , Processed in 0.180772 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表